SBT inova e seleciona twitteiros para a galera do 1 Contra 100

O SBT inovou mais uma vez e, utilizando-se da convergência entre TV e internet, selecionou, na noite desta quarta, 9 de dezembro, vários twitteiros para participar da galera do programa 1 Contra 100, apresentado por Roberto Justus.
Através do Twitter oficial @SBTOnline, os seguidores da emissora foram convidados a assistir à atração e enviar as respostas das 2 primeiras perguntas feitas pelo apresentador através do microblog. Os donos dos primeitos posts corretos recebidos seriam convocados para a gravação que acontece neste domingo. Vale lembrar que, devido ao curto prazo entre a seleção e a data do programa, só foram aceitos participantes da Grande São Paulo.
O contato com os twitteiros selecionados também foi feito por meio da rede social. Confira os sortudos que concorrerão ao prêmio milionário na galera:
# Alline Ayumi @line_ayumi
# Marcos Souza @Guto_Marcos
# Czar @romvlvscaesar
# Vanderlei Abreu @VanderAbreu
# Marc Kawa @marwate
# Felipe Roveratti @FeRoveratti
# Guilherme Borin @gborin
# Flávia Guazzelli @flavinhafm
# jorge pezzolo @pezzolo
# Regina Celia Vieira @registaba
# Erick Silva @ErickakaNegoE
# Mariana Predolin @maripredolin
# [.#43] Fabio Raphael @fabioraphael
# pedro fabrini @pedrofabrini
# Silvan Luiz @silvanluiz
# Jamir Júnior @jamir_
# Bruno Predolin @pagalanxe
# Alessandro Neves @wneves
# Pedro Henrique @phxpp
# vinicius domenique @dom_vinicius
# Mariana Escher @mari_escher
# Lu Ghinato @lughinato
# Ariel Zampieri @ArielApz
# Bruno Santoni @BrunoSantoni
# Luis Pereira @luispereira
# boutiquesonhos @boutiquesonhos
# Gustavo do Carmo @gustavocarmo
# Leandro Veríssimo @l_verissimo
# Denis de Abreu @DenisdeAbreu
# André Abreu @dedabreu
# Silvana @slcvale
# Leonardo Oliveira @leonardoxy
# Gustavo Manrique @manriquegustavo
# Laís Malachias @lalabucollo
# Tatiane Allem @tatiallem
# ﻣﺎﻫﺳﻠﻮ Таварес @otuiteremeu
# vinicius pollo @vinicius251993
# Gustavo Escher @gutoescher
# Thiago Raposo @thiagoraposo 
# ♠Wanderson de souzA♠ @Wardz_de_souzA 
# Fabio Armani @fabarmani
# Rafael Luiz Padovan @RafaelPadovan
# Sandro Amaral @Sanfox
# Igor Leandro @igorlt
# Erica Lais Tanaka @laistanaka
# Eduardo GC @edumuitoloco
# Janaine @janaine
# Tadeu Banzato @tbanzato
# Thiago Cipriano @thiagocipriano
# Rosilene Camara @roulsecamara
# Vera @verabellinelo
# Lorraine Lopes @lorrainelopes
# Jacqueline Menezes @jaacqueline
# Osnata Câmeras CFTV @cameraseguranca
# Marcelo @KRYPTONFALCO
# nelma beraldo @nelmabera
# Brunno Pankoski @brunno_bee
# LUCIANO J S BUENO @lucianobueno
# Alex Dias @Alex_Marcel
# Rodrigo F.S. Saraiva @rodrigo_saraiva
# thiago m. o. @_thiagomo
# Rafael Salbego @RafaelSalbego
# Silva @AndrewLuisSilva
# Camila Ferreira @malevolosidade
# Yves Taba @yvestaba
# т¡м ωєℓℓ @meusegredo
# Eliana Poliana @elipoli
# Paulinho Vieira @paulinho_vieira
# Marcos Antonio @marcosarl
# Felipe Estev3s @estev3s
# kainã costa @kainacosta
# Ari Dias @ari_dias
# Daniel Gil @DanielBGil
# Manuel Placido @manuelplacido
# Gisele Eugenio @gigieugenio
# saboya @thiagosaboya86
# WALLACE RUY @WallaceRuy
# conversa @boteconatv
# Felipe cavalcante @Maxsody
# Felipe Lisboa @felipelisboa89 
# Brunno Pankoski @brunno_bee
# Fernando Sonaglio @nandosonaglio
# Marcelo Antoniette @antoniette7
# Benedicto Gil @BBGN57
# Lorraine Lopes @lorrainelopes
# Daniel Dante @albrechtlara
# ricardo de oliveira @dinhodeoliveira
# Maria Laís @LalaVIVO
# Brunno Pankoski @brunno_bee
# Thiago Santos @Misterthiago
# Yaçã Andrade @nyandrade
Fonte: SBT!

Boa Sorte Para Todos Nós!
Replacing Emoji...

Publicado por Ward'z de Souza

Ator, apresentador, geek, locutor, colunista DRT 0050804/SP Um dos 7 bilhões de experts em fotografia ;·) Anime, mangá, 📺, 📻, cultura do 🇯🇵🇬🇷🇮🇹 🌏.

Deixe um comentário

Faça o login usando um destes métodos para comentar:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: